Scania R TL Zugmaschine "Lados" (CZ)
Artikelnummer:
110396
Listenpreis:
29,50 €
Die Spedition Lados aus dem tschechischen Zlin ist auf -Container-Transporte spezialisiert. Im Fuhrpark befindet sich unter anderem auch diese wunderschön lackierte Showtruck-Zugmaschine, ein Scania V8, die als Vorlage für das Herpa-Modell diente.
| Hersteller | Scania |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Lados S.A. |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Solo-Zugmaschinen |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Mehrfarbmotiv |
| Verpackungsmaße LxBxH | 124 x 68 x 70 mm |
| Gewicht | 94 g |
| Neuheit | Juli/August 2010 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Die Spedition Lados aus dem tschechischen Zlin ist auf -Container-Transporte spezialisiert. Im Fuhrpark befindet sich unter anderem auch diese wunderschön lackierte Showtruck-Zugmaschine, ein Scania V8, die als Vorlage für das Herpa-Modell diente.
| Hersteller | Scania |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Lados S.A. |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Solo-Zugmaschinen |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Mehrfarbmotiv |
| Verpackungsmaße LxBxH | 124 x 68 x 70 mm |
| Gewicht | 94 g |
| Neuheit | Juli/August 2010 |