Scania R TL Zugmaschine "Die Wiege der Menschheit", PC
Artikelnummer:
277044
Listenpreis:
24,75 €
Nach den neuen Zugmaschinen für Köln-Truck und Monument-Truck kommt jetzt das dritte Modell einer vor kurzem ausgetauschten Zugmaschine. Auch dieses Modell ist auf 1.500 Stück limitiert – die laufende Nummer ist auf dem Sockel eingeprägt.
| Hersteller | Scania |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Herpa Miniaturmodelle |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Solo-Zugmaschinen |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Mehrfarbmotiv |
| Verpackungsmaße LxBxH | 124 x 68 x 70 mm |
| Gewicht | 94 g |
| Produktionsdatum | 12/2005 |
| Auflage | 1500 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Nach den neuen Zugmaschinen für Köln-Truck und Monument-Truck kommt jetzt das dritte Modell einer vor kurzem ausgetauschten Zugmaschine. Auch dieses Modell ist auf 1.500 Stück limitiert – die laufende Nummer ist auf dem Sockel eingeprägt.
| Hersteller | Scania |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Herpa Miniaturmodelle |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Solo-Zugmaschinen |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Mehrfarbmotiv |
| Verpackungsmaße LxBxH | 124 x 68 x 70 mm |
| Gewicht | 94 g |
| Produktionsdatum | 12/2005 |
| Auflage | 1500 |