Scania R TL Zugmaschine "Coles & Sons" (GB)
Artikelnummer:
110679
Listenpreis:
36,50 €
Das 1979 gegründete Transportunternehmen Coles & Sons ist in ganz Europa bekannt für seine schönen Zugmaschinen. Herpa realisiert zunächst das neueste Fahrzeug der Spedition, eine Scania R `09 Topline Zugmaschine in der bekannten Private Collection Vitrine.
| Hersteller | Scania |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Coles & Sons Großbritannien |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Solo-Zugmaschinen |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Gelb |
| Verpackungsmaße LxBxH | 124 x 68 x 70 mm |
| Gewicht | 91.2 g |
| Neuheit | März/April 2014 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Das 1979 gegründete Transportunternehmen Coles & Sons ist in ganz Europa bekannt für seine schönen Zugmaschinen. Herpa realisiert zunächst das neueste Fahrzeug der Spedition, eine Scania R `09 Topline Zugmaschine in der bekannten Private Collection Vitrine.
| Hersteller | Scania |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Coles & Sons Großbritannien |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Solo-Zugmaschinen |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Gelb |
| Verpackungsmaße LxBxH | 124 x 68 x 70 mm |
| Gewicht | 91.2 g |
| Neuheit | März/April 2014 |