Scania R TL Zugmaschine "Argman"
Artikelnummer:
110556
Listenpreis:
34,50 €
Im Tschechischen Holýšov nahe der Grenze zu Deutschland ist die Spedition Jan Argman ansässig, die sich diese Scania Topline Zugmaschine von Airbrush-Jankovsky auffällig lackieren ließ. Der Unternehmer ist mit diesem Scania häufig auch in Deutschland selbst unterwegs. Das aufwändig bedruckte Modell wird mit einem Lampenbügel in der bekannten Vitrinenverpackung in einmaliger Auflage produziert.
| Hersteller | Scania |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Argman |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Solo-Zugmaschinen |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Mehrfarbmotiv |
| Verpackungsmaße LxBxH | 124 x 68 x 70 mm |
| Gewicht | 91 g |
| Neuheit | November/Dezember 2012 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Im Tschechischen Holýšov nahe der Grenze zu Deutschland ist die Spedition Jan Argman ansässig, die sich diese Scania Topline Zugmaschine von Airbrush-Jankovsky auffällig lackieren ließ. Der Unternehmer ist mit diesem Scania häufig auch in Deutschland selbst unterwegs. Das aufwändig bedruckte Modell wird mit einem Lampenbügel in der bekannten Vitrinenverpackung in einmaliger Auflage produziert.
| Hersteller | Scania |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Argman |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Solo-Zugmaschinen |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Mehrfarbmotiv |
| Verpackungsmaße LxBxH | 124 x 68 x 70 mm |
| Gewicht | 91 g |
| Neuheit | November/Dezember 2012 |