Scania R TL Wechselkoffer-Hängerzug "Sturm / MAOAM"
Artikelnummer:
152037
Listenpreis:
25,25 €
„Was wollt ihr denn? Maoam!“, so der sicherlich noch bekannte Werbespruch aus dem Fernsehen. Ab 2006 bringen wir in loser Reihenfolge Modelle, die exakt ihren großen Vorbildern von Haribo entsprechen. Wichtig hierbei: Neben einem eigenen Fuhrpark setzt Haribo auch Fahrzeuge bekannter Speditionen für den Transport der süßen Fracht ein. Das Original zu diesem Modell fährt bei der Spedition Sturm aus Viersen.
| Hersteller | Scania |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Sturm |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Hängerzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Gelb / Blau / Weiss |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 88.1 g |
| Neuheit | März/April 2006 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
„Was wollt ihr denn? Maoam!“, so der sicherlich noch bekannte Werbespruch aus dem Fernsehen. Ab 2006 bringen wir in loser Reihenfolge Modelle, die exakt ihren großen Vorbildern von Haribo entsprechen. Wichtig hierbei: Neben einem eigenen Fuhrpark setzt Haribo auch Fahrzeuge bekannter Speditionen für den Transport der süßen Fracht ein. Das Original zu diesem Modell fährt bei der Spedition Sturm aus Viersen.
| Hersteller | Scania |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Sturm |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Hängerzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Gelb / Blau / Weiss |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 88.1 g |
| Neuheit | März/April 2006 |