Scania R TL Volumenplanen-Hängerzug "Danzas"
Artikelnummer:
152457
Listenpreis:
22,50 €
Zur DHL-Gruppe gehören auch Danzas-Fahrzeuge, die allerdings künftig alle im DHL-Design fahren werden. Ein ehemaliges Unternehmen dieser Größenordnung verdient es allerdings, als Miniaturmodell umgesetzt zu werden. Der top-aktuelle Scania R Topline ist mit zwei DanzasAufbauten bestückt.
| Hersteller | Scania |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Danzas |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Hängerzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Gelb |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 88 g |
| Neuheit | Juli/August 2006 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Zur DHL-Gruppe gehören auch Danzas-Fahrzeuge, die allerdings künftig alle im DHL-Design fahren werden. Ein ehemaliges Unternehmen dieser Größenordnung verdient es allerdings, als Miniaturmodell umgesetzt zu werden. Der top-aktuelle Scania R Topline ist mit zwei DanzasAufbauten bestückt.
| Hersteller | Scania |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Danzas |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Hängerzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Gelb |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 88 g |
| Neuheit | Juli/August 2006 |