Scania R TL Volumen-Hängerzug "Schmitt Peterslahr"
Artikelnummer:
151863
Listenpreis:
22,50 €
Ein voluminöser Tandemhängerzug mit dem aktuellen Scania R Topline ergänzt die Serie der Fahrzeuge des Unternehmen Schmitt Peterslahr. Der aktuelle Scania ist vorbildgerecht mit kurzen Windleitblechen ausgerüstet.Das vorbildgerecht bedruckte Modell erscheint in einer einmaligenAuflage.
| Hersteller | Scania |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Schmitt |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Hängerzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Gelb / Blau |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 88.8 g |
| Neuheit | Januar/Februar 2006 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Ein voluminöser Tandemhängerzug mit dem aktuellen Scania R Topline ergänzt die Serie der Fahrzeuge des Unternehmen Schmitt Peterslahr. Der aktuelle Scania ist vorbildgerecht mit kurzen Windleitblechen ausgerüstet.Das vorbildgerecht bedruckte Modell erscheint in einer einmaligenAuflage.
| Hersteller | Scania |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Schmitt |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Hängerzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Gelb / Blau |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 88.8 g |
| Neuheit | Januar/Februar 2006 |