Scania R TL Volumen-Hängerzug "Fulda / Weber"
Artikelnummer:
155861
Listenpreis:
27,50 €
Der Volumen-Hängerzug mit Tandemanhänger der Spedition Weber ist großflächig mit Werbung der bekannten Fulda-Reifen versehen. Zugfahrzeug ist ein dreiachsiger R Topline Motorwagen aus dem Hause Scania.
| Hersteller | Scania |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Fulda Schwarz Breit Stark |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Hängerzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Schwarz |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 88 g |
| Neuheit | Mai/Juni 2009 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Der Volumen-Hängerzug mit Tandemanhänger der Spedition Weber ist großflächig mit Werbung der bekannten Fulda-Reifen versehen. Zugfahrzeug ist ein dreiachsiger R Topline Motorwagen aus dem Hause Scania.
| Hersteller | Scania |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Fulda Schwarz Breit Stark |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Hängerzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Schwarz |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 88 g |
| Neuheit | Mai/Juni 2009 |