Scania R TL Tieflade-Sattelzug "Riwatrans"
Artikelnummer:
153461
Listenpreis:
32,50 €
Auch dieses Modell der Riwatrans-Edition kann sich sehen lassen. Die vierachsige Scania-Schwerlast-Zugmaschine mit Schwerlastturm hat den neuen Nooteboom Pendel-X-Auflieger aufgesattelt, der mit Tiefbett, Löffelmulde, Steckrungen und mit vier Achsen ausgestattet ist.
| Hersteller | Scania |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Riwatrans |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Schwerlast |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Blau / Rot |
| Verpackungsmaße LxBxH | 310 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 100 g |
| Neuheit | Mai/Juni 2007 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Auch dieses Modell der Riwatrans-Edition kann sich sehen lassen. Die vierachsige Scania-Schwerlast-Zugmaschine mit Schwerlastturm hat den neuen Nooteboom Pendel-X-Auflieger aufgesattelt, der mit Tiefbett, Löffelmulde, Steckrungen und mit vier Achsen ausgestattet ist.
| Hersteller | Scania |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Riwatrans |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Schwerlast |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Blau / Rot |
| Verpackungsmaße LxBxH | 310 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 100 g |
| Neuheit | Mai/Juni 2007 |