Scania R TL Tankcontainer-Sattelzug "Stolt"
Artikelnummer:
159630
Listenpreis:
27,50 €
Auch im Bereich von Containertransporten ist der Unternehmer Alexander Stelzl tätig. Der Scania R Topline zieht ein Krone-Chassis, beladen mit einem 20 ft. Tankcontainer der deutschen Stolt-Gruppe. Hinweis: Ursprünglich war eine Auslieferung mit einem Container der englischen Suttons-Gruppe geplant.
| Hersteller | Scania |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Stelzl |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Violettmetallic |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 75 x 35 mm |
| Gewicht | 75.6 g |
| Neuheit | März/April 2012 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Auch im Bereich von Containertransporten ist der Unternehmer Alexander Stelzl tätig. Der Scania R Topline zieht ein Krone-Chassis, beladen mit einem 20 ft. Tankcontainer der deutschen Stolt-Gruppe. Hinweis: Ursprünglich war eine Auslieferung mit einem Container der englischen Suttons-Gruppe geplant.
| Hersteller | Scania |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Stelzl |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Violettmetallic |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 75 x 35 mm |
| Gewicht | 75.6 g |
| Neuheit | März/April 2012 |