Scania R TL Tank-Sattelzug "Talke"
Artikelnummer:
065399
Listenpreis:
11,00 €
Auf vielfachen Sammlerwunsch wird das Sortiment der HerpaMiniaturmodelle in der Baugröße 1:160 weiter ergänzt. Ein neuer Jumbotankauflieger sorgt in der Spur N künftig für jede Menge Treibstoff. Das erste Modell erscheint im Designder Spedition Talke aus Hürth und ist mit einer Scania Topline Zugmaschine bestückt.
| Hersteller | Scania |
|---|---|
| Maßstab | 1:160 |
| Betreiber | Alfred Talke |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Blau / Rot |
| Verpackungsmaße LxBxH | 110 x 38 x 25 mm |
| Gewicht | 26.5 g |
| Neuheit | September/Oktober 2006 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Auf vielfachen Sammlerwunsch wird das Sortiment der HerpaMiniaturmodelle in der Baugröße 1:160 weiter ergänzt. Ein neuer Jumbotankauflieger sorgt in der Spur N künftig für jede Menge Treibstoff. Das erste Modell erscheint im Designder Spedition Talke aus Hürth und ist mit einer Scania Topline Zugmaschine bestückt.
| Hersteller | Scania |
|---|---|
| Maßstab | 1:160 |
| Betreiber | Alfred Talke |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Blau / Rot |
| Verpackungsmaße LxBxH | 110 x 38 x 25 mm |
| Gewicht | 26.5 g |
| Neuheit | September/Oktober 2006 |