Scania R TL Swapcontainer-Sattelzug "Stelzl / Eurotainer"
Artikelnummer:
301923
Listenpreis:
34,50 €
Formneuheit! Erstmals bietet Herpa neben dem langen 40ft. Container auch ein modernes Chassis für 20ft. Container an. Der mit einem Container des Vermieters Eurotainer beladene Auflieger wird von einer Scania Zugmaschine der Spedition Stelz gezogen.
| Hersteller | Scania |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Stelzl |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Violettmetallic |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 70.1 g |
| Neuheit | März/April 2013 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Formneuheit! Erstmals bietet Herpa neben dem langen 40ft. Container auch ein modernes Chassis für 20ft. Container an. Der mit einem Container des Vermieters Eurotainer beladene Auflieger wird von einer Scania Zugmaschine der Spedition Stelz gezogen.
| Hersteller | Scania |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Stelzl |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Violettmetallic |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 70.1 g |
| Neuheit | März/April 2013 |