Scania R TL Swapcontainer-Sattelzug "Lanfer"
Artikelnummer:
302401
Listenpreis:
29,50 €
Bereits vor über 90 Jahren wurde die Spedition Lanfer Mineralöle und Spedition gegründet, die heute in Meppen nahe der niederländischen Grenze ansässig ist. Über 600 eigene Tankcontainer werden mit über 400 Zugmaschinen täglich europaweit eingesetzt.
| Hersteller | Scania |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Lanfer |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Weiss |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 73.8 g |
| Neuheit | Juli/August 2013 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Bereits vor über 90 Jahren wurde die Spedition Lanfer Mineralöle und Spedition gegründet, die heute in Meppen nahe der niederländischen Grenze ansässig ist. Über 600 eigene Tankcontainer werden mit über 400 Zugmaschinen täglich europaweit eingesetzt.
| Hersteller | Scania |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Lanfer |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Weiss |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 73.8 g |
| Neuheit | Juli/August 2013 |