Scania R TL Stöffel-Liner-Sattelzug "Michels"
Artikelnummer:
303088
Listenpreis:
29,50 €
Die Westerwälder Spedition Michels stellt das Vorbild für den Kempf Stöffel-Liner, der von einer brandneuen und sehr aufwändig gestalteten Scania R 13 Topline Zugmaschine gezogen wird.
| Hersteller | Scania |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Michels |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Feuerrot |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 72.9 g |
| Neuheit | Januar/Februar 2014 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Die Westerwälder Spedition Michels stellt das Vorbild für den Kempf Stöffel-Liner, der von einer brandneuen und sehr aufwändig gestalteten Scania R 13 Topline Zugmaschine gezogen wird.
| Hersteller | Scania |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Michels |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Feuerrot |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 72.9 g |
| Neuheit | Januar/Februar 2014 |