Scania R TL Silo-Sattelzug "Viinikka" (FIN)
Artikelnummer:
152808
Listenpreis:
22,50 €
Die in Finnland beheimatete Spedition Viinikka ist auf Silotransporte in Europa spezialisiert. Eingesetzt werden vornehmlich Zugmaschinen der Marken Scania und Volvo. Auch in Deutschland sowie Benelux sind diese auffälligen Fahrzeuge oft anzutreffen.
| Hersteller | Scania |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Viinikka Finnland |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Blau / Weiss |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 85.6 g |
| Neuheit | September/Oktober 2006 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Die in Finnland beheimatete Spedition Viinikka ist auf Silotransporte in Europa spezialisiert. Eingesetzt werden vornehmlich Zugmaschinen der Marken Scania und Volvo. Auch in Deutschland sowie Benelux sind diese auffälligen Fahrzeuge oft anzutreffen.
| Hersteller | Scania |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Viinikka Finnland |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Blau / Weiss |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 85.6 g |
| Neuheit | September/Oktober 2006 |