Scania R TL Silo-Sattelzug "Michels"
Artikelnummer:
913317
Listenpreis:
33,50 €
Ob lose Ware im Silo, Stanzabfälle in Stahlmulden, Palettenware im Hängerzug – die Spedition Michels hat für jeden Kundenwunsch das entsprechende Fahrzeug. Die Westerwälder Spedition setzt dabei unter anderem diesen Gardinenplanen-Sattelzug mit brandneuer und sehr aufwändig gestalteter Scania R Topline Zugmaschine ein. Eine Teilauflage dieses Exklusivmodells ist ab sofort auch im Herpa Markenshop erhältich.
| Hersteller | Scania |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Michels |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Rot-Weiss |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 85 g |
| Produktionsdatum | 01/2014 |
| Auflage | Unter 500 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Ob lose Ware im Silo, Stanzabfälle in Stahlmulden, Palettenware im Hängerzug – die Spedition Michels hat für jeden Kundenwunsch das entsprechende Fahrzeug. Die Westerwälder Spedition setzt dabei unter anderem diesen Gardinenplanen-Sattelzug mit brandneuer und sehr aufwändig gestalteter Scania R Topline Zugmaschine ein. Eine Teilauflage dieses Exklusivmodells ist ab sofort auch im Herpa Markenshop erhältich.
| Hersteller | Scania |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Michels |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Rot-Weiss |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 85 g |
| Produktionsdatum | 01/2014 |
| Auflage | Unter 500 |