Scania R TL Silo-Sattelzug 60m³ "Dirnhofer"
Artikelnummer:
152259
Listenpreis:
22,50 €
Im Bayerischen Burglengenfeld ist die Spedition Dirnhofer beheimatet. Eingesetzt wird auch bei diesem auf Silotransporte spezialisierten Unternehmen bereits der neue Scania R Topline. Die rote Zugmaschine zieht einen 60m³ Siloauflieger.
| Hersteller | Scania |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Spedition Dirnhofer |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Rot / Weiss |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 85.5 g |
| Neuheit | Mai/Juni 2006 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Im Bayerischen Burglengenfeld ist die Spedition Dirnhofer beheimatet. Eingesetzt wird auch bei diesem auf Silotransporte spezialisierten Unternehmen bereits der neue Scania R Topline. Die rote Zugmaschine zieht einen 60m³ Siloauflieger.
| Hersteller | Scania |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Spedition Dirnhofer |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Rot / Weiss |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 85.5 g |
| Neuheit | Mai/Juni 2006 |