Scania R TL Silo-Sattelzug 60m³ "Bositra"
Artikelnummer:
152877
Listenpreis:
23,00 €
Das Fuhrunternehmen Bositra aus Borken ist eine noch recht junge Spedition die 1989 von Klaus Tenbrok gegründet wurde. Spezialisiert hat man sich bei Bositra auf den Silotransport von Gütern im Food- und Non Food-Bereich, der mit über 60 Lastzügen in ganz Europa mit dem Schwerpunkt auf Skandinavien durchgeführt wird.
| Hersteller | Scania |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Bositra Borken |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Blau / Rot / Braun |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 85.6 g |
| Neuheit | November/Dezember 2006 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Das Fuhrunternehmen Bositra aus Borken ist eine noch recht junge Spedition die 1989 von Klaus Tenbrok gegründet wurde. Spezialisiert hat man sich bei Bositra auf den Silotransport von Gütern im Food- und Non Food-Bereich, der mit über 60 Lastzügen in ganz Europa mit dem Schwerpunkt auf Skandinavien durchgeführt wird.
| Hersteller | Scania |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Bositra Borken |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Blau / Rot / Braun |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 85.6 g |
| Neuheit | November/Dezember 2006 |