Scania R TL Semitieflade-Sattelzug "Schiller"
Artikelnummer:
302197
Listenpreis:
32,50 €
Im Landkreis Oberhavel in Brandenburg liegt die Gemeinde Löwenberger Land, in der die Firma Schiller Transporte beheimatet ist. Vorbild für das Modell ist ein Scania R 09 Topline mit einem dreiachsigen Semitieflader.
| Hersteller | Scania |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Schiller |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Schwerlast |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Gelb / Blau |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 61.3 g |
| Neuheit | Mai/Juni 2013 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Im Landkreis Oberhavel in Brandenburg liegt die Gemeinde Löwenberger Land, in der die Firma Schiller Transporte beheimatet ist. Vorbild für das Modell ist ein Scania R 09 Topline mit einem dreiachsigen Semitieflader.
| Hersteller | Scania |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Schiller |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Schwerlast |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Gelb / Blau |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 61.3 g |
| Neuheit | Mai/Juni 2013 |