Scania R TL Schubboden-Sattelzug "Mai/40 Jahre Scania V8"
Artikelnummer:
121262
Listenpreis:
49,90 €
Gegründet wurde die Spedition im November 1986 durch Anne und Holger Mai. Bis 1995 lag der Schwerpunkt des Unternehmens bei der reinen Frachtvermittlung. Diese Tätigkeit wurde ab 1995 mit einem eigenen Fuhrpark ergänzt. Das Modell erscheint als limitierte Neuheit und als Truckhighlight in einer PC-Vitrine.
| Hersteller | Scania |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Mai Logistik |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Mehrfarbmotiv |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 76 mm |
| Gewicht | 260 g |
| Neuheit | Mai/Juni 2010 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Gegründet wurde die Spedition im November 1986 durch Anne und Holger Mai. Bis 1995 lag der Schwerpunkt des Unternehmens bei der reinen Frachtvermittlung. Diese Tätigkeit wurde ab 1995 mit einem eigenen Fuhrpark ergänzt. Das Modell erscheint als limitierte Neuheit und als Truckhighlight in einer PC-Vitrine.
| Hersteller | Scania |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Mai Logistik |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Mehrfarbmotiv |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 76 mm |
| Gewicht | 260 g |
| Neuheit | Mai/Juni 2010 |