Scania R TL Roadtrain "Ristimaa Legends" (SF)
Artikelnummer:
156301
Listenpreis:
49,90 €
25 Meter lang, 60 Tonnen Gesamtgewicht und 500 PS, das sind die gewaltigen Eckdaten, die der Scania R Kühlkoffer-Hängerzug des Finnischen Spediteurs Juha Ristimaa aufweisen kann. „Ristimaa Legends“, so nennt der Showtruck-Fan und Spediteur sein bunt lackiertes Ungetüm und gehört wahrlich zu den längsten und schönsten Fahrzeugen, die Europas Spediteure bisher hervorgebracht haben. Nur ein halbes Dutzend Lastzüge laufen im firmeneigenen Fuhrpark der Spedition aus Lapua.
| Hersteller | Scania |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Ristimaa Finnland |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Hängerzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Mehrfarbmotiv |
| Verpackungsmaße LxBxH | 310 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 110 g |
| Neuheit | Januar/Februar 2010 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
25 Meter lang, 60 Tonnen Gesamtgewicht und 500 PS, das sind die gewaltigen Eckdaten, die der Scania R Kühlkoffer-Hängerzug des Finnischen Spediteurs Juha Ristimaa aufweisen kann. „Ristimaa Legends“, so nennt der Showtruck-Fan und Spediteur sein bunt lackiertes Ungetüm und gehört wahrlich zu den längsten und schönsten Fahrzeugen, die Europas Spediteure bisher hervorgebracht haben. Nur ein halbes Dutzend Lastzüge laufen im firmeneigenen Fuhrpark der Spedition aus Lapua.
| Hersteller | Scania |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Ristimaa Finnland |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Hängerzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Mehrfarbmotiv |
| Verpackungsmaße LxBxH | 310 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 110 g |
| Neuheit | Januar/Februar 2010 |