Scania R TL Planen-Sattelzug "GSG Transporte"
Artikelnummer:
293396
Listenpreis:
29,50 €
Keine Sorge, scharf geschossen wird hier nicht, denn mit der GSG 9 hat der Gardinenplanenzug der Spedition nur die Buchstaben "GSG" gemein. Trotzdem ist der Truck richtig "scharf". Kein geringerer als Airbrushkünstler Gerd Suchalla aus Penzberg zeichnete per Airbrush-Pistole das Design auf der Zugmaschine der Spedition GSG aus Bad Ditzenbach - Gosbach. Der Fuhrpark der Spedition besteht aus zehn Sattelzugmaschinen der Marken Scania, Daimler-Chrysler und DAF sowie 11 Aufliegern.
| Hersteller | Scania |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | GSG |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Blau |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 100 g |
| Produktionsdatum | 06/2009 |
| Auflage | 1000 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Keine Sorge, scharf geschossen wird hier nicht, denn mit der GSG 9 hat der Gardinenplanenzug der Spedition nur die Buchstaben "GSG" gemein. Trotzdem ist der Truck richtig "scharf". Kein geringerer als Airbrushkünstler Gerd Suchalla aus Penzberg zeichnete per Airbrush-Pistole das Design auf der Zugmaschine der Spedition GSG aus Bad Ditzenbach - Gosbach. Der Fuhrpark der Spedition besteht aus zehn Sattelzugmaschinen der Marken Scania, Daimler-Chrysler und DAF sowie 11 Aufliegern.
| Hersteller | Scania |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | GSG |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Blau |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 100 g |
| Produktionsdatum | 06/2009 |
| Auflage | 1000 |