Scania R TL Kühlkoffer-Sattelzug "TSU Bode"
Artikelnummer:
157407
Listenpreis:
26,50 €
Die Abkürzung „TSU Bode“ steht für Transport & Speditionsunternehmen Jens Bode. Das Unternehmen wurde am 2004 gegründet. Heute kann Jens Bode auf einen Fuhrpark von zehn Scania Sattelzugmaschinen sowie acht Tiefkühlaufliegern der Marke Schmitz blicken. Vorbild ist der blaue Kühlkoffersattelzug mit Scania Werbung.
| Hersteller | Scania |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | TSU Bode Petersen |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Blau |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 92 g |
| Neuheit | Juli/August 2010 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Die Abkürzung „TSU Bode“ steht für Transport & Speditionsunternehmen Jens Bode. Das Unternehmen wurde am 2004 gegründet. Heute kann Jens Bode auf einen Fuhrpark von zehn Scania Sattelzugmaschinen sowie acht Tiefkühlaufliegern der Marke Schmitz blicken. Vorbild ist der blaue Kühlkoffersattelzug mit Scania Werbung.
| Hersteller | Scania |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | TSU Bode Petersen |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Blau |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 92 g |
| Neuheit | Juli/August 2010 |