Scania R TL Kühlkoffer-Sattelzug "Scheufler"
Artikelnummer:
302005
Listenpreis:
34,50 €
In Wohratal in Hessen ist Timo Scheufler Transporte beheimatet, die ihre neue Scania Zugmaschine bei Walter Rosner gestalten ließ. Das Herpa Modell erscheint mit einem farblich passenden Kühlauflieger.
| Hersteller | Scania |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Scheufler |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Weiss |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 86.5 g |
| Neuheit | März/April 2013 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
In Wohratal in Hessen ist Timo Scheufler Transporte beheimatet, die ihre neue Scania Zugmaschine bei Walter Rosner gestalten ließ. Das Herpa Modell erscheint mit einem farblich passenden Kühlauflieger.
| Hersteller | Scania |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Scheufler |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Weiss |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 86.5 g |
| Neuheit | März/April 2013 |