Scania R TL Kühlkoffer-Sattelzug "MODO II" (PL)
Artikelnummer:
121064
Listenpreis:
49,90 €
Die polnische Spedition MoDo fährt diesen aufwändig gestalteten Showtruck, der sich mit bekannten Figuren aus dem Reich des Trickfilms beschäftigt. In vielen bunten Bildern wurden einzelne Film-Szenen auf den Lastzug übertragen. Unser Modell wird ebenfalls diese bunten Motive tragen und mit der Fahrerfigur in einer PC-Vitrine als Truckhighlight angeboten.
| Hersteller | Scania |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | MoDo II Polen |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Mehrfarbmotiv |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 76 mm |
| Gewicht | 274 g |
| Neuheit | Mai/Juni 2008 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Die polnische Spedition MoDo fährt diesen aufwändig gestalteten Showtruck, der sich mit bekannten Figuren aus dem Reich des Trickfilms beschäftigt. In vielen bunten Bildern wurden einzelne Film-Szenen auf den Lastzug übertragen. Unser Modell wird ebenfalls diese bunten Motive tragen und mit der Fahrerfigur in einer PC-Vitrine als Truckhighlight angeboten.
| Hersteller | Scania |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | MoDo II Polen |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Mehrfarbmotiv |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 76 mm |
| Gewicht | 274 g |
| Neuheit | Mai/Juni 2008 |