Scania R TL Kühlkoffer-Sattelzug "Jens Bode / Ghost Rider"
Artikelnummer:
121538
Listenpreis:
59,00 €
Nicht nur matte Autos sind momentan im Trend - auch der LKW der Spedition Jens Bode wurde vom Designer Lackkunst Niedergesäß komplett in mattem Grau gestaltet. Der "Ghost Rider" ist auch für den Modellbau eine Herausforderung: Jedes der rund 10 matten Einzelteile dieses Modells muss mehrfach in Handarbeit lackiert und später bedruckt werden. Auch dieser aufwändige Produktionsprozess macht dieses 6-achsige Modell zu einem ganz besonderen Sammlerstück.
| Hersteller | Scania |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | TSU Jens Bode |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Mattgrau |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 76 mm |
| Gewicht | 264.3 g |
| Neuheit | Juli/August 2014 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Nicht nur matte Autos sind momentan im Trend - auch der LKW der Spedition Jens Bode wurde vom Designer Lackkunst Niedergesäß komplett in mattem Grau gestaltet. Der "Ghost Rider" ist auch für den Modellbau eine Herausforderung: Jedes der rund 10 matten Einzelteile dieses Modells muss mehrfach in Handarbeit lackiert und später bedruckt werden. Auch dieser aufwändige Produktionsprozess macht dieses 6-achsige Modell zu einem ganz besonderen Sammlerstück.
| Hersteller | Scania |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | TSU Jens Bode |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Mattgrau |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 76 mm |
| Gewicht | 264.3 g |
| Neuheit | Juli/August 2014 |