Scania R TL Kühlkoffer-Sattelzug "Jens Bode"
Artikelnummer:
305112
Listenpreis:
49,50 €
Die Spedition Jens Bode aus Bützow südlich von Rostock ist bekannt für ihre außergewöhnlichen Fahrzeuge. Aktuell hat das Unternehmen einen neuen Scania Streamline 6x2 mit Kühlkoffer-Auflieger in den Fuhrpark aufgenommen.
| Hersteller | Scania |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | TSU Jens Bode |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Blaumetallic |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 87.8 g |
| Neuheit | September/Oktober 2015 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Die Spedition Jens Bode aus Bützow südlich von Rostock ist bekannt für ihre außergewöhnlichen Fahrzeuge. Aktuell hat das Unternehmen einen neuen Scania Streamline 6x2 mit Kühlkoffer-Auflieger in den Fuhrpark aufgenommen.
| Hersteller | Scania |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | TSU Jens Bode |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Blaumetallic |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 87.8 g |
| Neuheit | September/Oktober 2015 |