Scania R TL Kühlkoffer-Sattelzug "Gellen"
Artikelnummer:
306324
Listenpreis:
39,95 €
Mit „Obst und Gemüse vom Niederrhein“ war die Spedition Gellen viele Jahre deutschlandweit unterwegs. Mit diesem Aufl ieger wirbt das Unternehmen für den Heimatort Straelen. Ausgestattet ist der Truck mit verchromten Felgen und Chrom-Topleuchten.
| Hersteller | Scania |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Gellen Speditions GmbH |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Grün |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 87.4 g |
| Neuheit | September/Oktober 2016 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Mit „Obst und Gemüse vom Niederrhein“ war die Spedition Gellen viele Jahre deutschlandweit unterwegs. Mit diesem Aufl ieger wirbt das Unternehmen für den Heimatort Straelen. Ausgestattet ist der Truck mit verchromten Felgen und Chrom-Topleuchten.
| Hersteller | Scania |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Gellen Speditions GmbH |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Grün |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 87.4 g |
| Neuheit | September/Oktober 2016 |