Scania R TL Kühlkoffer-Sattelzug "Edward Gilder" (GB)
Artikelnummer:
156820
Listenpreis:
24,50 €
Nach dem Viehtransporter erscheint das zweite Modelle der Spedition Edward Gilder aus England. Gegründet wurde die Spedition im Jahr 1995 von Edward Gilder mit einem kleinen 7,5 Tonner-LKW. Das Modell hat vorbildgerecht eine Linkslenkung, da viele Trucks des Fuhrparks von Gilder auf dem europäischen Festland unterwegs sind.
| Hersteller | Scania |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Edward Gilder Großbritannien |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Rot / Weiss |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 92 g |
| Neuheit | März/April 2010 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Nach dem Viehtransporter erscheint das zweite Modelle der Spedition Edward Gilder aus England. Gegründet wurde die Spedition im Jahr 1995 von Edward Gilder mit einem kleinen 7,5 Tonner-LKW. Das Modell hat vorbildgerecht eine Linkslenkung, da viele Trucks des Fuhrparks von Gilder auf dem europäischen Festland unterwegs sind.
| Hersteller | Scania |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Edward Gilder Großbritannien |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Rot / Weiss |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 92 g |
| Neuheit | März/April 2010 |