Scania R TL Kühlkoffer-Sattelzug "De Waal" (NL)
Artikelnummer:
154680
Listenpreis:
27,50 €
154680 Scania R TL Kühlkoffer-Sattelzug „Frankort Koning / de Waal“ (NL) Die Frankort Koning-Gruppe ist ein Zusammenschluss von Betrieben, die sich mit dem internationalen Großhandel in und der logistischen Dienstleistung in Bezug auf Obst und Gemüse beschäftigt. Die Betriebe sind auf dem ZON Fresh Park in Venlo angesiedelt. Den Transport für diese Unternehmensgruppe übernimmt die Spedition de Waal, die großfläche Werbung für die Frankort Koning-Gruppe trägt. Das Modell wird diese Werbung ebenso tragen und, wie das Original, einen Scania Topline vor den Kühlkoffer gespannt bekommen.
| Hersteller | Scania |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | De Waal Niederlande |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Weiss / Rot |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 92 g |
| Neuheit | Juli/August 2008 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
154680 Scania R TL Kühlkoffer-Sattelzug „Frankort Koning / de Waal“ (NL) Die Frankort Koning-Gruppe ist ein Zusammenschluss von Betrieben, die sich mit dem internationalen Großhandel in und der logistischen Dienstleistung in Bezug auf Obst und Gemüse beschäftigt. Die Betriebe sind auf dem ZON Fresh Park in Venlo angesiedelt. Den Transport für diese Unternehmensgruppe übernimmt die Spedition de Waal, die großfläche Werbung für die Frankort Koning-Gruppe trägt. Das Modell wird diese Werbung ebenso tragen und, wie das Original, einen Scania Topline vor den Kühlkoffer gespannt bekommen.
| Hersteller | Scania |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | De Waal Niederlande |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Weiss / Rot |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 92 g |
| Neuheit | Juli/August 2008 |