Scania R TL Kühlkoffer-Sattelzug "Brunner"
Artikelnummer:
155830
Listenpreis:
24,50 €
Für Herpa ist die Spedition Brunner aus Pyras in Mittelfranken keine Unbekannte, setzt sie doch den Herpa Weltgeschichte Truck Nummer 9 ein. Diesmal erscheint ein Scania R TL Kühlzug im hauseigenen Farbkleid der Spedition.
| Hersteller | Scania |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Brunner |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Blau / Weiss |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 92 g |
| Neuheit | Mai/Juni 2009 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Für Herpa ist die Spedition Brunner aus Pyras in Mittelfranken keine Unbekannte, setzt sie doch den Herpa Weltgeschichte Truck Nummer 9 ein. Diesmal erscheint ein Scania R TL Kühlzug im hauseigenen Farbkleid der Spedition.
| Hersteller | Scania |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Brunner |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Blau / Weiss |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 92 g |
| Neuheit | Mai/Juni 2009 |