Scania R TL Kühlkoffer-Sattelzug "Alpha Blumen / Aloisius"
Artikelnummer:
304214
Listenpreis:
39,50 €
Walter Rosner erhielt den Auftrag, die neue Scania Zugmaschine von Armin Anbuhl mit der bayrischen Kultfigur Aloisius von Ludwig Thoma zu dekorieren. Die aufwändig gestaltete Zugmaschine des Herpa-Modells zieht einen Kühlauflieger mit der Werbung für Alpha Blumen aus Landau an der Isar.
| Hersteller | Scania |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Alpha Blumen Aloisius |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Weiss |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 85.1 g |
| Neuheit | Januar/Februar 2015 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Walter Rosner erhielt den Auftrag, die neue Scania Zugmaschine von Armin Anbuhl mit der bayrischen Kultfigur Aloisius von Ludwig Thoma zu dekorieren. Die aufwändig gestaltete Zugmaschine des Herpa-Modells zieht einen Kühlauflieger mit der Werbung für Alpha Blumen aus Landau an der Isar.
| Hersteller | Scania |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Alpha Blumen Aloisius |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Weiss |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 85.1 g |
| Neuheit | Januar/Februar 2015 |