Scania R TL Kühlkoffer-Sattelzug "Alexandre Chevalier" (F)
Artikelnummer:
301602
Listenpreis:
39,50 €
In 2005 bereicherte unter der Artikelnummer 120654 ein Showtruck der Spedition Alexandre Chevalier das Herpa-Sortiment. Der Unternehmer hat sich nun einen Scania ansprechend gestalten lassen, der in einer einmaligen Auflage als Miniatur produziert wird.
| Hersteller | Scania |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Alexandre Chevalier Frankreich |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Weiss |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 150 g |
| Neuheit | November/Dezember 2012 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
In 2005 bereicherte unter der Artikelnummer 120654 ein Showtruck der Spedition Alexandre Chevalier das Herpa-Sortiment. Der Unternehmer hat sich nun einen Scania ansprechend gestalten lassen, der in einer einmaligen Auflage als Miniatur produziert wird.
| Hersteller | Scania |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Alexandre Chevalier Frankreich |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Weiss |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 150 g |
| Neuheit | November/Dezember 2012 |