Scania R TL Koffer-Sattelzug "Wandt / Bihophar"
Artikelnummer:
156622
Listenpreis:
24,50 €
Seit fast 70 Jahren ist der mittelständische Familienbetrieb für Transport- und Logistikdienstleistungen bekannt, seit 1985 mit der auf vielen Herpa-Trucks gedruckten Aussage „Unser Standort heißt Braunschweig, unser Arbeitsplatz Europa“. Gegründet im Jahr 1939 durch den Bäckermeister Adalbert Wandt (1914-1983) pflegen heute seine Nachkommen die Tradition des sicheren Straßengütertransports und bieten zudem eine komplexe Lagerlogistik an. Diesmal erscheint ein Koffer-Sattelzug der mit einem Werbedesign des Wandt-Kunden Bihophar versehen ist. Es ist übrigens das erste Scania-Fahrzeug im Hause Wandt.
| Hersteller | Scania |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Wandt |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Grün / Rot |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 70 g |
| Neuheit | Januar/Februar 2010 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Seit fast 70 Jahren ist der mittelständische Familienbetrieb für Transport- und Logistikdienstleistungen bekannt, seit 1985 mit der auf vielen Herpa-Trucks gedruckten Aussage „Unser Standort heißt Braunschweig, unser Arbeitsplatz Europa“. Gegründet im Jahr 1939 durch den Bäckermeister Adalbert Wandt (1914-1983) pflegen heute seine Nachkommen die Tradition des sicheren Straßengütertransports und bieten zudem eine komplexe Lagerlogistik an. Diesmal erscheint ein Koffer-Sattelzug der mit einem Werbedesign des Wandt-Kunden Bihophar versehen ist. Es ist übrigens das erste Scania-Fahrzeug im Hause Wandt.
| Hersteller | Scania |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Wandt |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Grün / Rot |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 70 g |
| Neuheit | Januar/Februar 2010 |