Scania R TL Koffer-Sattelzug "Trio-Trans"
Artikelnummer:
065719
Listenpreis:
16,50 €
In weiß erscheint dieses N-Spur-Modell mit einer vorbildgerechten Speditionsbedruckung des Unternehmens Trio Trans, das 1994 in Friedberg in der Nähe von München gegründet wurde. Heute fahren für den Transportspezialisten 20 eigene Kühlsattelzüge und zwei Muldenkipper.
| Hersteller | Scania |
|---|---|
| Maßstab | 1:160 |
| Betreiber | Trio-Trans |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Weiss |
| Verpackungsmaße LxBxH | 11 x 38 x 25 mm |
| Gewicht | 27.2 g |
| Neuheit | Mai/Juni 2010 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
In weiß erscheint dieses N-Spur-Modell mit einer vorbildgerechten Speditionsbedruckung des Unternehmens Trio Trans, das 1994 in Friedberg in der Nähe von München gegründet wurde. Heute fahren für den Transportspezialisten 20 eigene Kühlsattelzüge und zwei Muldenkipper.
| Hersteller | Scania |
|---|---|
| Maßstab | 1:160 |
| Betreiber | Trio-Trans |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Weiss |
| Verpackungsmaße LxBxH | 11 x 38 x 25 mm |
| Gewicht | 27.2 g |
| Neuheit | Mai/Juni 2010 |