Scania R TL Koffer-Sattelzug "The Stones" (Thüringen / Schmalkalden)
Artikelnummer:
121958
Listenpreis:
59,95 €
Jens Nößler hat sich einen Traum erfüllt und diesen eindrucksvollen Truck mit Motiven der Pop-Titanen „The Stones“ gestalten lassen. Selbst bei Konzertauftritten der Rockgruppe war dieses Fahrzeug bereits präsent. Das Herpa Modell wird in limitierter Auflage in der bekannten Vitrinenverpackung erscheinen.
| Hersteller | Scania |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | The Stones |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Weiss |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 76 mm |
| Gewicht | 256.3 g |
| Neuheit | Mai/Juni 2019 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Jens Nößler hat sich einen Traum erfüllt und diesen eindrucksvollen Truck mit Motiven der Pop-Titanen „The Stones“ gestalten lassen. Selbst bei Konzertauftritten der Rockgruppe war dieses Fahrzeug bereits präsent. Das Herpa Modell wird in limitierter Auflage in der bekannten Vitrinenverpackung erscheinen.
| Hersteller | Scania |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | The Stones |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Weiss |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 76 mm |
| Gewicht | 256.3 g |
| Neuheit | Mai/Juni 2019 |