Scania R TL Koffer-Sattelzug "Nittenau 2011"
Artikelnummer:
298735
Listenpreis:
25,00 €
Alle zwei bis drei Jahre treffen sich im oberpfälzischen Nittenau hunderte Trucker zum Treffen des Truckerclubs Regental. Zum 30. Jubiläum des Truckertreffens wurde dieses Sondermodell produziert - mit aufwändiger Bedruckung und Regenbogenlackierung des Fahrerhauses. Eine Teilauflage dieses Exklusivmodells können Sie jetzt auch bei Herpa eXtra bestellen.
| Hersteller | Scania |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Trucker Club Regental |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Blaumetallic / Weiss |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 84.5 g |
| Produktionsdatum | 09/2011 |
| Auflage | 1200 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Alle zwei bis drei Jahre treffen sich im oberpfälzischen Nittenau hunderte Trucker zum Treffen des Truckerclubs Regental. Zum 30. Jubiläum des Truckertreffens wurde dieses Sondermodell produziert - mit aufwändiger Bedruckung und Regenbogenlackierung des Fahrerhauses. Eine Teilauflage dieses Exklusivmodells können Sie jetzt auch bei Herpa eXtra bestellen.
| Hersteller | Scania |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Trucker Club Regental |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Blaumetallic / Weiss |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 84.5 g |
| Produktionsdatum | 09/2011 |
| Auflage | 1200 |