Scania R TL Koffer-EuroCombi "Ristimaa Octopus" (SF)
Artikelnummer:
159555
Listenpreis:
49,90 €
Ein neues Highlight mit dem Namen Octopus der finnischen Spedition Ristimaa ist in Skandinavien unterwegs. Der hellblaue Komplettzug wirbt auf den Koffern für einen Longdrink, während die Zugmaschine mit Octopus-Motiven mehrfarbig gestaltet wurde.
| Hersteller | Scania |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Ristimaa Finnland |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Hängerzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Mintblau |
| Verpackungsmaße LxBxH | 310 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 111.6 g |
| Neuheit | März/April 2012 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Ein neues Highlight mit dem Namen Octopus der finnischen Spedition Ristimaa ist in Skandinavien unterwegs. Der hellblaue Komplettzug wirbt auf den Koffern für einen Longdrink, während die Zugmaschine mit Octopus-Motiven mehrfarbig gestaltet wurde.
| Hersteller | Scania |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Ristimaa Finnland |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Hängerzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Mintblau |
| Verpackungsmaße LxBxH | 310 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 111.6 g |
| Neuheit | März/April 2012 |