Scania R TL Koffer-EuroCombi "Öström" (SF)
Artikelnummer:
301855
Listenpreis:
49,50 €
In Finnland ist dieser schöne Scania der Firma Öström unterwegs. Das Unternehmen befasst sich mit dem Einkauf und der Verarbeitung von Kartoffeln. Dieser auffällig gestaltete Scania LKW zieht mittels Dolly einen kompletten Auflieger. Das Modell erscheint in einmaliger Auflage.
| Hersteller | Scania |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Öström |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Hängerzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Mehrfarbmotiv |
| Verpackungsmaße LxBxH | 310 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 124.1 g |
| Neuheit | Januar/Februar 2013 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
In Finnland ist dieser schöne Scania der Firma Öström unterwegs. Das Unternehmen befasst sich mit dem Einkauf und der Verarbeitung von Kartoffeln. Dieser auffällig gestaltete Scania LKW zieht mittels Dolly einen kompletten Auflieger. Das Modell erscheint in einmaliger Auflage.
| Hersteller | Scania |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Öström |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Hängerzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Mehrfarbmotiv |
| Verpackungsmaße LxBxH | 310 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 124.1 g |
| Neuheit | Januar/Februar 2013 |