Scania R TL Kipp-Sattelzug "Sperl"
Artikelnummer:
121231
Listenpreis:
49,90 €
Die Spedition Sperl ist ein kleines Unternehmen aus dem Städtchen Dannstadt bei Ludwigshafen. Das Unternehmen fährt mit Kippsattelzügen, wovon zwei mit Airbrushlackierungen verziert sind. Der erste Sperl-Airbrushtruck ist im Herbst 2004 bereits von Herpa erschienen. Nun folgt der zweite farbenprächtige Truck als H0-Modell, welcher mit vielen Zubehörteilen wie Gelblichtern und Lampenbügeln ausgestattet ist.
| Hersteller | Scania |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Sperl |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Mehrfarbmotiv |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 76 mm |
| Gewicht | 270 g |
| Neuheit | November/Dezember 2009 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Die Spedition Sperl ist ein kleines Unternehmen aus dem Städtchen Dannstadt bei Ludwigshafen. Das Unternehmen fährt mit Kippsattelzügen, wovon zwei mit Airbrushlackierungen verziert sind. Der erste Sperl-Airbrushtruck ist im Herbst 2004 bereits von Herpa erschienen. Nun folgt der zweite farbenprächtige Truck als H0-Modell, welcher mit vielen Zubehörteilen wie Gelblichtern und Lampenbügeln ausgestattet ist.
| Hersteller | Scania |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Sperl |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Mehrfarbmotiv |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 76 mm |
| Gewicht | 270 g |
| Neuheit | November/Dezember 2009 |