Scania R TL Kempf Stöffel-Liner "Wagner"
Artikelnummer:
302982
Listenpreis:
32,50 €
Erneut hat das mittelfränkische Transportunternehmen Wagner einen neuen Sattelzug auf die Straßen gebracht. Mit auffälliger Gestaltung wird der Scania Topline mit dem neuen Kempf Stöffel-Liner im Baustofftransport eingesetzt.
| Hersteller | Scania |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Wagner |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Schwarz |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 72.7 g |
| Neuheit | November/Dezember 2013 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Erneut hat das mittelfränkische Transportunternehmen Wagner einen neuen Sattelzug auf die Straßen gebracht. Mit auffälliger Gestaltung wird der Scania Topline mit dem neuen Kempf Stöffel-Liner im Baustofftransport eingesetzt.
| Hersteller | Scania |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Wagner |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Schwarz |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 72.7 g |
| Neuheit | November/Dezember 2013 |