Scania R TL Jumboplanen-Sattelzug "Hövelmann"
Artikelnummer:
153294
Listenpreis:
23,00 €
Hövelmann & Böckenholt wurde am 2. Januar 1905 in Duisburg-Walsum gegründet und ab 1971 nach und nach die normalen Planen-LKW und Sattelzüge durch Spezialfahrzeuge ersetzt. Das Modell wird als Zugmaschine die neue Scania 3-achs-Zugmaschine mit Vorlaufachse bekommen und einen vierachsigen Meusburger-Auflieger aufgesattelt haben.
| Hersteller | Scania |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Hövelmann |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Türkisgrün |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 100 g |
| Neuheit | Mai/Juni 2007 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Hövelmann & Böckenholt wurde am 2. Januar 1905 in Duisburg-Walsum gegründet und ab 1971 nach und nach die normalen Planen-LKW und Sattelzüge durch Spezialfahrzeuge ersetzt. Das Modell wird als Zugmaschine die neue Scania 3-achs-Zugmaschine mit Vorlaufachse bekommen und einen vierachsigen Meusburger-Auflieger aufgesattelt haben.
| Hersteller | Scania |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Hövelmann |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Türkisgrün |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 100 g |
| Neuheit | Mai/Juni 2007 |