Scania R TL Gardinenplanen-Sattelzug "Trawöger" (A)
Artikelnummer:
151979
Listenpreis:
22,50 €
International tätig ist das im Österreichischen Vorchdorf beheimatete Transportunternehmen Trawöger. Ein umfangreicher Fuhrpark, vornehmlich mit Scania- und Renault-Zugmaschinen, bedient einen großen Kundenstamm europaweit. Herpa realisiert einen neuen Scania R Topline mit einem für das Unternehmen typischen Gardinenplanenauflieger in einer einmaligen Auflage, wie er hauptsächlich von Österreich nach Großbritannien und zurück unterwegs ist.
| Hersteller | Scania |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Trawöger |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Silber |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 86.6 g |
| Neuheit | Januar/Februar 2006 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
International tätig ist das im Österreichischen Vorchdorf beheimatete Transportunternehmen Trawöger. Ein umfangreicher Fuhrpark, vornehmlich mit Scania- und Renault-Zugmaschinen, bedient einen großen Kundenstamm europaweit. Herpa realisiert einen neuen Scania R Topline mit einem für das Unternehmen typischen Gardinenplanenauflieger in einer einmaligen Auflage, wie er hauptsächlich von Österreich nach Großbritannien und zurück unterwegs ist.
| Hersteller | Scania |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Trawöger |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Silber |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 86.6 g |
| Neuheit | Januar/Februar 2006 |