Scania R TL Gardinenplanen-Sattelzug "Tiefenthaler" (A)
Artikelnummer:
905312
Listenpreis:
23,68 €
Erst im Jahr 1997 gegründet, hat sich die österreichische Spedition Tiefenthaler mittlerweile zu einem mittelständischen Unternehmen entwickelt. Neben den normalen Speditionsangeboten bietet Tiefenthaler für die Automobilindustrie auch einen Overnight-Service von 1kg bis 40t an. Für den Transport setzt das Unternehmen aus Hohenems ausschließlich auf Volvo-Trucks, die alle ganz besonders aufwändig gestaltet werden. Auch das Original zu diesem Modell zählt zum Tiefenthaler-Fuhrpark. Ursprünglich für den Fachhandel in Österreich produziert, ist eine Teilauflage jetzt auch im Herpa-Markenshop erhältlich.
| Hersteller | Scania |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Tiefenthaler |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Weiss |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 90 g |
| Produktionsdatum | 02/2012 |
| Neuheit | Januar/Februar 2012 |
| Auflage | 750 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Erst im Jahr 1997 gegründet, hat sich die österreichische Spedition Tiefenthaler mittlerweile zu einem mittelständischen Unternehmen entwickelt. Neben den normalen Speditionsangeboten bietet Tiefenthaler für die Automobilindustrie auch einen Overnight-Service von 1kg bis 40t an. Für den Transport setzt das Unternehmen aus Hohenems ausschließlich auf Volvo-Trucks, die alle ganz besonders aufwändig gestaltet werden. Auch das Original zu diesem Modell zählt zum Tiefenthaler-Fuhrpark. Ursprünglich für den Fachhandel in Österreich produziert, ist eine Teilauflage jetzt auch im Herpa-Markenshop erhältlich.
| Hersteller | Scania |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Tiefenthaler |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Weiss |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 90 g |
| Produktionsdatum | 02/2012 |
| Neuheit | Januar/Februar 2012 |
| Auflage | 750 |