Scania R TL Gardinenplanen-Sattelzug "Sparks"
Artikelnummer:
284240
Listenpreis:
26,50 €
Das britische Familienunternehmen „Sparks Transport“ existiert bereits seit 1935 und fährt von Somerset aus ausschließlich mit Scania-Zugmaschinen vor allem Richtung Italien.
| Hersteller | Scania |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Sparks |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Grün / Schwarz |
| Verpackungsmaße LxBxH | 261 x 75 x 35 mm |
| Gewicht | 87.5 g |
| Produktionsdatum | 05/2007 |
| Auflage | 2000 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Das britische Familienunternehmen „Sparks Transport“ existiert bereits seit 1935 und fährt von Somerset aus ausschließlich mit Scania-Zugmaschinen vor allem Richtung Italien.
| Hersteller | Scania |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Sparks |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Grün / Schwarz |
| Verpackungsmaße LxBxH | 261 x 75 x 35 mm |
| Gewicht | 87.5 g |
| Produktionsdatum | 05/2007 |
| Auflage | 2000 |