Scania R TL Gardinenplanen-Sattelzug "SKS Bikeshuttle"
Artikelnummer:
159722
Listenpreis:
27,50 €
Europaweite Motorradtransporte sind das Kerngeschäft der Spedition SKS Bikeshuttle aus Mogendorf in Rheinland-Pfalz. Herpa realisiert zunächst als erstes Modell einen Scania Topline mit Gardinenplanen-Auflieger. Weitere Modelle des umfangreichen Fuhrparks sind in Planung.
| Hersteller | Scania |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | SKS Bikeshuttle |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Schwarz |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 88.9 g |
| Neuheit | September/Oktober 2012 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Europaweite Motorradtransporte sind das Kerngeschäft der Spedition SKS Bikeshuttle aus Mogendorf in Rheinland-Pfalz. Herpa realisiert zunächst als erstes Modell einen Scania Topline mit Gardinenplanen-Auflieger. Weitere Modelle des umfangreichen Fuhrparks sind in Planung.
| Hersteller | Scania |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | SKS Bikeshuttle |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Schwarz |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 88.9 g |
| Neuheit | September/Oktober 2012 |