Scania R TL Gardinenplanen-Sattelzug "Schubert Tegernsee / webopac"
Artikelnummer:
905381
Listenpreis:
39,50 €
Die Spedition Schubert aus dem bayerischen Gmund am Tegernsee hat sich vor allem auf Transporte nach Griechenland und Italien spezialisiert. Zu den wichtigsten Kunden gehört aber auch der Logistikspezialist „webopac-logistics“. Das Unternehmen wurde 1978 gegründet und bietet vom Hauptsitz Kaufbeuren Logistik-Outsourcing-Projekte für Übersee und Europa an.
| Hersteller | Scania |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Andreas Schubert Transporte Tegernsee |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Silbermetallic |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 89.6 g |
| Produktionsdatum | 03/2012 |
| Neuheit | März/April 2012 |
| Auflage | 1000 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Die Spedition Schubert aus dem bayerischen Gmund am Tegernsee hat sich vor allem auf Transporte nach Griechenland und Italien spezialisiert. Zu den wichtigsten Kunden gehört aber auch der Logistikspezialist „webopac-logistics“. Das Unternehmen wurde 1978 gegründet und bietet vom Hauptsitz Kaufbeuren Logistik-Outsourcing-Projekte für Übersee und Europa an.
| Hersteller | Scania |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Andreas Schubert Transporte Tegernsee |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Silbermetallic |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 89.6 g |
| Produktionsdatum | 03/2012 |
| Neuheit | März/April 2012 |
| Auflage | 1000 |