Scania R TL Gardinenplanen-Sattelzug "Schubert / CAM"
Artikelnummer:
901338
Listenpreis:
39,50 €
Herpa eXtra präsentiert ein neues Fahrzeug aus der Sammelserie der Spedition Schubert vom Tegernsee. Der Scania-Fan hat seine neueste Zugmaschine den Scania Legenden 141 und 142 gewidmet, die jeweils auf den Seiten abgebildet sind. Der Auflieger ist mit Werbung für einen italienischen Hersteller von Restaurant-Geräten bedruckt, für den Schubert seit Oktober 2011 wöchentlich Produkte transportiert.
| Hersteller | Scania |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Andreas Schubert Transporte Tegernsee |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Schwarz |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 89.2 g |
| Produktionsdatum | 06/2012 |
| Auflage | 1000 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Herpa eXtra präsentiert ein neues Fahrzeug aus der Sammelserie der Spedition Schubert vom Tegernsee. Der Scania-Fan hat seine neueste Zugmaschine den Scania Legenden 141 und 142 gewidmet, die jeweils auf den Seiten abgebildet sind. Der Auflieger ist mit Werbung für einen italienischen Hersteller von Restaurant-Geräten bedruckt, für den Schubert seit Oktober 2011 wöchentlich Produkte transportiert.
| Hersteller | Scania |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Andreas Schubert Transporte Tegernsee |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Schwarz |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 89.2 g |
| Produktionsdatum | 06/2012 |
| Auflage | 1000 |