Scania R TL Gardinenplanen-Sattelzug "Pohlmann / Albis"
Artikelnummer:
305648
Listenpreis:
36,50 €
Seit nahezu 85 Jahren ist die Spedition Hans Pohlmann Transporte im Osten von Hamburg ansässig und setzt seine Fahrzeuge bundesweit ein. Bei diesem Fahrzeug handelt es sich um die Zugmaschine des Geschäftsführers.
| Hersteller | Scania |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Pohlmann Albis |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Weiss |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 89.7 g |
| Neuheit | März/April 2016 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Seit nahezu 85 Jahren ist die Spedition Hans Pohlmann Transporte im Osten von Hamburg ansässig und setzt seine Fahrzeuge bundesweit ein. Bei diesem Fahrzeug handelt es sich um die Zugmaschine des Geschäftsführers.
| Hersteller | Scania |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Pohlmann Albis |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Weiss |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 89.7 g |
| Neuheit | März/April 2016 |