Scania R TL Gardinenplanen-Sattelzug "Monex" (GB)
Artikelnummer:
153140
Listenpreis:
23,00 €
Das Transportunternehmen Monex aus dem Süden von Wales hat seinen Hauptsitz in Ebbw Vale, einer kleinen Stadt in der Nähe von Cardiff. Aufgrund des hohen Aufwands haben wir auf die britische Inneneinrichtung mit Rechtslenkung verzichten müssen. Erstmals kommt mit diesem Modell die Scania 3-achs Zugmaschine mit Vorlaufachse zum Einsatz.
| Hersteller | Scania |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Monex Großbritannien |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Orange / Blau |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 87.5 g |
| Neuheit | März/April 2007 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Das Transportunternehmen Monex aus dem Süden von Wales hat seinen Hauptsitz in Ebbw Vale, einer kleinen Stadt in der Nähe von Cardiff. Aufgrund des hohen Aufwands haben wir auf die britische Inneneinrichtung mit Rechtslenkung verzichten müssen. Erstmals kommt mit diesem Modell die Scania 3-achs Zugmaschine mit Vorlaufachse zum Einsatz.
| Hersteller | Scania |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Monex Großbritannien |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Orange / Blau |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 87.5 g |
| Neuheit | März/April 2007 |